sitemapsitemap

В Москву пришла «Мотовесна-2016»

Состоявшаяся выставка была посвящена открытию мотосезона и заявлена как международная и интерактивная.

 

Сразу необходимо отметить, что из ведущих импортеров и производителей мототехники на данном мероприятии были представлены далеко не все компании. Так, полностью отсутствовала техника следующих марок: Irbis, Patron, Racer, Baltmotors, Yamaha, Polaris. Подобный факт свидетельствует о глубоком кризисе в отрасли, пик которого еще не пройден.

Небольшую экспозицию на состоявшейся в Москве выставке представила компания Stels. Учитывая то обстоятельство, что Stels является крупнейшим российским производителем мототехники, его стенд как по составу, так и по качеству реализации выглядел не на самом высоком уровне. 

Бренд Cfmoto также представил на выставке далеко не полную свою линейку.  

Полноценные стенды на «Мотовесне-2016» были у Kawasaki, BRP и Triumph.

Также следует отметить большое количество на выставке внедорожных мотоциклов и пит-байков различных небольших производителей.

Кроме этого, на российском рынке появился новый перспективный игрок - индийская компания Bajaj. В модельном ряду этого бренда представлены малокубатурные мотоциклы по весьма привлекательным ценам.

И вот это «чудо техники»...

Машинка с двигателем от мотоцикла 220 куб. см. и без "полноценных" стекол. Заявленная цена на нее $3700 кажется завышенной (с учетом того, что в Индии данное транспортное средство стоит около $2000).

Значительную часть экспозиции выставки занимали стенды кастомайзеров, коллекционеров и различных компаний, имеющих к мототехнике косвенное отношение.

Электробайки и электровелосипеды на выставке в Москве были почти не представлены. Между тем в магазинах российской столицы электровелосипеды сегодня продаются по довольно солидным ценам (от $1000 за самую простую модель), а их ассортимент также оставляет желать лучшего. Аккумуляторы таких транспортных средств часто «боятся» минусовых температур, так что может быть еще и поэтому их поставки в Россию пока ограничены.

Михаил Целиков

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto