sitemapsitemap

Audi научила автомобили "чувствовать" сигнал светофора

Компания выпустила первые авто, которые смогут отслеживать сигнал светофора.

Новая технология появится в кроссовере Q7, седане A4 и внедорожном универсале A4 2017 года, сообщили в пресс-службе компании.

Как отмечается, система V2i позволяет автомобилю связываться в режиме реального времени с объектами инфраструктуры. В частности, на монитор в приборных панелях или непосредственно на лобовое стекло, если такая функция есть, будет выводиться обратный отчет времени до включения "зеленого" сигнала.

"В будущем мы могли бы представить себе эту технологию, интегрированную в навигацию транспортного средства, функции "старт-стоп", и можем использовать ее, чтобы улучшить поток трафика в больших городах. Эти улучшения могут привести к повышению общей эффективности и сокращению времени взаимодействия", - заявил ответственный за данное направление генеральный менеджер Audi Пом Малхотра.

Отметим, функция синхронизации со светофорами будет работать в городах, в которых внедрена технология Traffic Technology Services, отвечающая за работу автоматических регулировщиков дорожного движения.

auto.tsn.ua

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto