sitemapsitemap

Илон Маск подтвердил планы по выпуску микроавтобуса Tesla

Компания Tesla Motors собирается выпустить собственный микроавтобус на базе электромобиля Model X. Об этом основатель и глава автопроизводителя Илон Маск заявил во время общения в своем twitter-аккаунте.

Напомним, что в конце прошлого месяца Маск представил вторую часть своего плана развития Tesla. По его словам, компания будет выпускать не только легковые автомобили, но ещё и грузовики, а также городской пассажирский транспорт.

На своей странице в Twitter Маск подтвердил предположения издания Jalopnik о том, что Tesla готовит небольшой электробус, который будет построен на платформе одной из существующих машин компании. «Неплохое предположение. Микроавтобус Tesla будет построен на основе Model X», — написал он, отметив, что потенциально эту платформу может использовать «удивительно большое» количество людей.

Глава Tesla добавил, что компания ещё не определилась с названием микроавтобуса. В ответ на предложение одного из пользователей использовать Model B (bus, «автобус») Маск ответил, что лучше быть «непоследовательным» в именах продуктов после анонса автомобиля Model Y.

Довольно неожиданно Илон Маск отметил, что дизайн новинки будет напоминать классический California Custom VW combi. Если у Tesla действительно получится осовременить классический дизайн этой «буханки», то это будет очень смелый и интересный ход.

itc.ua

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto