sitemapsitemap

Опубликованы первые изображения седана BMW 5-Series нового поколения

Компания BMW опубликовала первые изображения седана 5-Series нового поколения. Премьера машины состоится на автосалоне в Детройте в начале 2017 года. Ранее планировалось, что машина дебютирует на парижском мотор-шоу осень нынешнего года. Однако в столице Франции вместо нового седана BMW 5-Series немецкий бренд покажет новый кроссовер X2.

На изображениях представлен прототип серийной версии модели. Фотографии демонстрируют процесс генерации 3D-изображения автомобиля с помощью специальных манипуляторов. Устройство собирает сверхточные данные, которые помогают обнаружить недостатки уже на начальном этапе производства.

Новый BMW 5-Series построят на модульной платформе 35up – такой же, что легла в основу BMW 7-Series. При разработке кузова «пятерки» использовался опыт работы с легкими материалами, полученный при создании моделей i3 и i8. По предварительной информации, модель будет примерно на 100 кг легче, чем предшественник. Вес автомобиля составит около 1500 килограммов. Габариты машины останутся такими же, как раньше.

Точной информации о линейки двигателей пока нет, но, скорее всего, в нее войдут четырех-, шести-, и восьмицилиндровые агрегаты с турбонаддувом. Планируется и выпуск гибридной версии. Многие современные системы для 5-Series будут позаимствованы у «семерки» текущего поколения. 

Чуть позже появится и вариант 5-Series GT. Его уже тестируют в Мюнхене. Продажи автомобиля должны стартовать в конце 2017 года. Модель получит покатую крышу, узкие фары, необычную решетку радиатора и новую выхлопную систему с двумя патрубками. Автомобиль станет заметно легче своего предшественника. 

Фото: BMW

www.autonews.ru

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto