sitemapsitemap

Баварцы решили поиграть с голографией

Компания BMW собирается показать на выставке электроники CES, которая состоится в январе будущего года в американском Лас-Вегасе, несколько интересных передовых технологий.

Среди них особое место займет новый интерфейс BMW HoloActive Touch. На центральной консоли легкового автомобиля размещается голографический дисплей, сенсорный экран которого, по словам инженеров компании, «свободно плавает». Водитель может нажимать пальцами «висящее» в воздухе меню, при этом физически не прикасаясь к поверхности экрана. После чего электронная система обратной связи подтвердит принятие команды к исполнению.

Новый голографический дисплей BMW будет цветным. Фиксировать движения пальцев водителя призвана специальная камера в салоне. Разработчики утверждают, что новая технология пока не заменит, а лишь дополнит уже существующие сенсорные и проекционные экраны в современных автомобилях.

Примечательно, что и другие зарубежные фирмы уже активно двигаются по пути BMW. Так, на предстоящем шоу в Лас-Вегасе похожую технологию собирается продемонстрировать компания Magna.

Игорь Смирнов, фото BMW

Комментарии ()

  1. Прохожий 19 декабря 2016, 10:02 # 0
    Мне иногда кажется, что технологии скоро позволят сделать голографическим и виртуальным самого водителя, не то что какой-то дисплей…
    страховой ремонт

    USA_auto