Бестселлер Renault решили усовершенствовать
В настоящее время специалисты Renault работают над новой генерацией кроссовера Duster, который в итоге должен получить еще больше конкурентных преимуществ над остальными рыночными соперниками.
Как сообщило издание Autos Segredos, 1,5-литровый дизель, которым сейчас комплектуется кроссовер, заменит новый 1,6-литровый мотор. Впрочем, данный агрегат получат не все, а только европейские версии Duster.
Другое немаловажное новшество заключается в смене платформы. Не исключено, что для разработки следующего поколения будет использован упрощенный вариант модульной архитектуры CMF, знакомой автолюбителям по Renault Kadjar и другим моделям. Благодаря такому техническому решению можно будет выпустить семиместную версию Duster с удлиненным кузовом.
По неофициальным данным, новая генерация популярного кроссовера появится у дилеров бренда уже в 2017 году.
Игорь Смирнов, фото Renault
Комментарии ()