sitemapsitemap

Британский миллиардер задумал возродить Land Rover Defender

Британский миллиардер Джим Рэтклифф, основатель нефтехимической корпорации Ineos, входящей в десятку крупнейших в мире, планируется возродить производство внедорожника Land Rover Defender. Об этом пишет The Sunday Times.

По информации издания, Рэтклифф уже провел предварительные переговоры с руководством группы Jaguar Land Rover. Не исключено, что бизнесмен может выкупить права на интеллектуальную собственность или даже часть сборочного конвейера. Ожидается, что производство внедорожника будет перезапущено по-прежнему в Великобритании.

Компания Land Rover прекратила выпуск «Дэфендера» в январе этого года. Модель сходила с конвейера британского завода в Солихалле без серьезных конструктивных изменений в течение 68 лет. Производство было прекращено из-за невозможности подогнать внедорожник под современные требования безопасности и экологичности.

Land Rover Defender следующего поколения появится к 2018 или 2019 году. Внедорожник построят на алюминиевой платформе и оснастят как двухлитровыми «четверками», так и трехлитровыми агрегатами V6 — атмосферными и с механическим нагнетателем. Также семейство пополнится «заряженной» модификацией и версией для тяжелого бездорожья.

Сборку нового «Дэфендера» наладят на новом предприятии JLR в Словакии. На его возведение британцы потратят 1,5 миллиарда долларов.

motor.ru

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto