sitemapsitemap

Jaguar Land Rover придумал название для конкурента BMW X6

Компания Jaguar Land Rover продолжает дорожные испытания нового спортивного кроссовера, который в будущем составит конкуренцию BMW X6 и Mercedes GLE Coupe. Автомобиль получил заводской индекс L560. Премьера новинки состоится в следующем году, сообщает Car. 

Серийная версия новинки может появиться на мировом рынке под названием Range Rover Sport Coupe. В модельном ряду компании кроссовер займет место между Evoque и Range Rover Sport. Автомобиль построят на той же платформе, что и Jaguar F-Pace. Кузов машины будет выполнен из алюминия. Длина кроссовера достигнет 4,7 метра.

В моторную гамму L560 войдут шести- и восьмицилиндровые дизельные и бензиновые двигатели. Также автомобиль предложат с гибридной силовой установкой, в состав которой войдет 3,0-литровый бензиновый агрегат с отдачей 340 лошадиных сил. Кроме того, клиентам будет доступна «заряженная» модификация спортивного кроссовера. Машину укомплектуют 5,0-литровым бензиновым двигателем V8 с наддувом мощностью 542 лошадиные силы. При этом вес автомобиля не будет превышать 1800 килограммов.

Сборка модели, скорее всего, будет налажена на новом заводе в западной Словакии. Завод, на котором будут заняты 2800 человек, начнет свою работу в 2018 году. На начальном этапе предприятие будет выпускать примерно по 150 тыс. автомобилей в год, позднее эта цифра может увеличиться до 300 тыс. машин.

www.autonews.ru

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto