sitemapsitemap

Кроссовер Audi Q2 скоро дебютирует в Женеве

Автоконцерн из Германии готовится к серьезному обновлению своего модельного ряда. В зарубежных СМИ появилась информация о том, что до 2020 года Audi собирается представить 60 новых моделей.

Первым дебютантом из этого ряда, который обязательно появится и на российском рынке, станет компактный кроссовер Audi Q2. Новая бюджетная модель будет иметь длину менее 4,4 метра, а ее ширина составит 1,8 метра. Данное авто многое взяло от концепта Crosslane Coupe, а его внешним видом занимался сам шеф-дизайнер «Ауди» Марк Лихте.

Новинка базируется на модульной платформе MQB, знакомой по хетчбэку Volkswagen Golf. Покупателям будут доступны версии как с бензиновыми, так и с дизельными агрегатами (их мощность составит от 120 до 200 л.с.). Коробку передач тоже можно будет выбрать - «механика» или «робот». В самых дорогих комплектациях кроссовер получит систему полного привода Quattro.

Официальная премьера Audi Q2 намечена на март этого года. Произойдет это событие в ходе традиционного Женевского мотор-шоу. Затем, через несколько месяцев после дебюта в Швейцарии, первые экземпляры нового кроссовера начнут поступать к дилерам бренда.

Андрей Иванов

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto