sitemapsitemap

Мультимедийные системы на машинах Ford синхронизируют с Android Auto и Apple CarPlay

Компания Ford объявила о скором обновлении мультимедийных систем SYNC на миллионах автомобилей марки. Они получат функции синхронизации со смартфонами на базе операционных систем Android и iOS, а также продвинутые возможности голосового управления. Однако воспользоваться полноценными возможностями систем смогут не все владельцы "Фордов".

Первым функции синхронизации со смартфонами Apple CarPlay и Android Auto получит обновлённый кроссовер Escape. Затем, до конца текущего года, обновление распространится между другими моделями с мультимедийной системой SYNC 3. Как отметили в Ford, речь идёт о более чем 15 млн. машин, проданных по всему миру. 

В дополнение к этому автомобили Ford получат функцию SYNC Connect, которая содержит некоторые возможности дистанционного управления системами машины. В частности, умеет блокировать/разблокировать центральный замок, удалённо запускать двигатель, показывать уровень топлива и искать автомобиль на стоянке непосредственно с экрана смартфона.

Наиболее широкие возможности получат владельцы «Фордов» на территории Северной Америки. Например, в США и Канаде на автомобилях с мультимедийной системой SYNC 3 в этом году заработает приложение AppLink с голосовым управлением. Помимо прочего оно собирает информацию о ценах на топливо на АЗС по маршруту следования, умеет искать рестораны, записывать километраж и маршрут поездки, а также находить интересные события с учётом предпочтений водителя на основе анализа его профиля в системе.

Мультимедийная система Ford SYNC с поддержкой голосового управления была представлена в 2007 году. Последнее – третье поколение системы с развитыми функциями, поддержкой сенсорных экранов, упрощённым интерфейсом и более быстрой реакцией на голосовые команды появилось в 2014 году. Оно работает на базе ОС QNX компании Blackberry, в то время как более старые версии используют ПО от Microsoft.

Владимир Коломинов, autonews.autoua.net

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto