sitemapsitemap

Кроссовер T-Roc покажут на Женевском мотор-шоу

Немецкий автопроизводитель Volkswagen сейчас ведет разработку нового, самого компактного в модельном ряду кроссовера, построенного на базе модели Golf.

По данным издания Autocar, пока речь идет о концепте, который представят весной 2017 года на Женевском мотор-шоу. Впрочем, серийный вариант кроссовера, который расположится в модельном ряду марки на ступеньку ниже Tiguan, не заставит себя долго ждать, и дебютирует уже в конце будущего года. Построят авто на модульной платформе MQB.   

Скорее всего, новинку назовут T-Roc – такое же имя носил прототип, представленный еще в 2014 году. От него компактный кроссовер многое позаимствует в плане внешнего облика, хотя дверей у него будет пять, а не три, как у «базового» концепта. Что касается габаритов, то уже известен размер колесной базы - 2,64 м (как у модели Golf).

Планируется выпуск электрической и гибридной версии Volkswagen T-Roc. Между тем варианты авто с ДВС получат 1-литровую бензиновую «тройку» с отдачей 113 л.с., 1,5-литровый TSI мощностью 130 и 150 л.с., а также 2-литровую «четверку» (242 л.с.). Кроме этого, ожидается выпуск кроссовера с дизельными агрегатами (1.6 и 2.0).

Андрей Иванов, фото Volkswagen    

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto