sitemapsitemap

Уникальный мобильный офис на электротяге

Первый в мире электрический концепт e-NV200 WORKSPACe, предназначенный для ведения бизнеса, был создан специалистами Nissan совместно с дизайнерами Studio Hardie из Великобритании.

Необычный фургон построили на базе электромобиля Nissan e-NV200. Такая модель, по мнению авторов идеи, является хорошей альтернативой традиционным офисным зданиям. Любопытная подробность: передвижение e-NV200 WORKSPACe по британским дорогам стоит 3 евроцента за один км пути. Так что это не самый дорогой вариант размещения сотрудников для небольших компаний, работа которых требует «мобильности». Или для всех тех, кто не хочет каждый день тратить много времени на дорогу к офису.

В представленном фургоне имеется стол для компьютера, небольшая кухня, оснащенная кофеваркой и холодильником. Выходить в интернет можно с помощью беспроводной точки доступа Wi-Fi. Также здесь предусмотрена зарядка для смартфонов и планшетов. Музыку сотрудники офиса могут слушать на аудиосистеме с Bluetooth.

Напомним, что запас хода Nissan e-NV200 равен 170 км, что подходит для путешествий только на сравнительно небольшие расстояния.

Андрей Иванов

Комментарии ()

  1. Прохожий 27 октября 2016, 18:35 # 0
    Жилье на колесах давно не редкость, но про офисы я еще не слышал. Идея имеет шансы на успех, но только в странах с теплым климатом и для мелких фирм.
    страховой ремонт

    USA_auto