sitemapsitemap

Jaguar Land Rover испытала первую в мире интеллектуальную технологию Intelligent Seat Fold в экстремальных условиях

Известный британский путешественник Беар Гриллс (Bear Grylls) провел экстремальные испытания уникальной технологии Intelligent Seat Fold, которая доступна для нового Land Rover Discovery.

Технология Intelligent Seat Fold позволяет владельцам Discovery настраивать конфигурацию двух задних рядов сидений автомобиля всего за 14 секунд при помощи мобильного приложения InControl Remote, которое доступно для смартфонов на базе iOS и Android. Воспользоваться этой функцией можно из любой точки мира - даже с большой высоты.

Чтобы испытать новую систему, Беар Гриллс совершил прыжок с парашютом совместно с шестью членами парашютной команды Королевского военно-морского флота (Royal Navy Parachute Display Team). Находясь в свободном падении на скорости более 200 км/ч, Беар настроил конфигурацию сидений в автомобиле с помощью приложения InControl Remote еще до того, как все участники раскрыли свои парашюты. Команда приземлилась рядом с замаскированным прототипом нового Discovery, в котором могут комфортно разместиться 7 взрослых людей.

Беар Гриллс: «Land Rover доказывает, что новый Discovery - прекрасный семейный внедорожник. То, что инженеры компании разработали технологию Intelligent Seat Fold, не имеющую аналогов в мире, само по себе поражает, а возможность удаленного управления, даже во время свободного падения, делает ее ещё более впечатляющей!

Я не уверен, что найдется много водителей, которые будут использовать эту технологию в таких экстремальных условиях, но удаленное управление автомобилем, несомненно, является отличной идеей для занятых семей, для которых важно иметь возможность оперативно подготовить автомобиль к поездке».

Алекс Хеслоп (Alex Heslop), главный инженер Discovery: «Уникальная технология Intelligent Seat Fold выделяет новый Land Rover Discovery среди других внедорожников. Тот факт, что владельцы могут изменить положения сидений, занимаясь параллельно другими делами – например, стоя в очереди за покупками, свидетельствует о новом уровне комфорта автомобиля, который достигается за счет инновационных технологий».

Технология Intelligent Seat Fold может быть активирована четырьмя различными способами, в том числе через функцию дистанционного управления, испытанную Беаром Гриллсом. Переместить или сложить сидения, находясь рядом с автомобилем, также можно при помощи переключателей в багажном отделении и на задней стойке. А для того, чтобы управлять конфигурацией сидений, находясь за рулем, можно использовать сенсорный дисплей на приборной панели нового Discovery.

Приложение Land Rover InControl Remote, доступное для смартфонов на операционных системах iOS и Android, позволяет владельцам соединяться с Discovery из любой точки мира. Благодаря этому приложению можно убедиться, что все окна закрыты, проверить уровень топлива, удаленно задать определенные настройки кондиционера и получить информацию о местоположении автомобиля.

Информация и фото предоставлены Jaguar Land Rover Россия

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto