sitemapsitemap

Nokian Rockproof – новые, специальные усиленные шины для требовательных профессионалов

Nokian Rockproof – новая продукция концерна Nokian Tyres, обеспечивающая предельную износоустойчивость для ценителей вождения по бездорожью. Шины Nokian Rockproof позволяют без страха преодолевать песчаные, лесные и каменистые участки. Эти новые сверхпрочные шины – настоящие рабочие лошадки; в их состав входят специальные смеси, способные выдерживать даже неожиданные воздействия, возникающие при движении в сложных условиях бездорожья.

Новая, стойкая к порезам, гибридная смесь для протектора Nokian Rockproof Hybrid, а также агрессивный рисунок протектора обеспечивают отличную устойчивость шин даже в суровых условиях бездорожья. Шины Nokian Rockproof разработаны для легких грузовых автомобилей и внедорожников. Они разработаны в кооперации с подразделением концерна Nokian Heavy Tyres, специализирующемся на производстве шин для грузовых автомобилей и индустриальной техники, и испытаны профессионалами на рудниках и карьерах в Европе и Северной Америке.

Nokian Rockproof - это уникальная демонстрация мастерства специалистов Nokian Tyres. Они сочетают в себе особую износоустойчивость шин для тяжелого транспорта и комфорт шин для пассажирских автомобилей.

Индекс скорости новых шин – Q (160 км/ч), представлено 8 размеров. Шины Nokian Rockproof будут доступны в продаже в рознице в начале 2017 года.

Отличная управляемость, более длительный срок службы

Оптимизированная поддержка шашек протектора обеспечивает более точное управление и устойчивость. Два разных боковых угла и опоры боковых шашек, расположенные в шахматном порядке, обеспечивают жесткость протектора; при этом дно канавки не повреждается даже при езде по неровным дорогам. Усиленная верхняя часть боковин обеспечивает дополнительную защиту от проколов и порезов при контакте с острыми камнями.

Специальные «удалители камней» в канавках протектора предотвращают застревание острых и неровных камней в протекторе, а также препятствуют их проникновению в структуру шин. «Удалители камней» увеличивают срок службы данных шин, а также обеспечивают дополнительную защиту путем предотвращения повреждения шин, особенно на бездорожье.

«Езда по бездорожью и использование шин профессионалами в жестких условиях требуют предельной износоустойчивости, особенно это касается защиты от проколов. В таких условиях у шин иногда может быть очень короткий срок службы. Случайное повреждение шины приводит к появлению больших дополнительных расходов, а замена шины требует дополнительных работ. Данные шины имеют великолепную стойкость к порезам благодаря тому, что в протекторах используется смесь, которая была разработана для применения на рудниках. Усиленная конструкция шин и боковины с арамидными волокнами обеспечивают защиту от боковых повреждений. Данная продукция разработана для повышения эффективности в требовательных условиях профессионального применения», – говорит Олли Сеппала, менеджер по разработке продукции концерна Nokian Tyres.

Арамидные волокна в боковине – бронежилет для ваших шин

Технология боковин с арамидными волокнами, разработанная компанией Nokian Tyres, обеспечивает новый тип износоустойчивости и защиты в сложных дорожных условиях. Резиновая смесь боковин шины изготовлена с использованием очень прочных арамидных волокон. Они усиливают боковины, что делает их более устойчивыми к внешним воздействиям и порезам, которые могли бы легко повредить шины без таких волокон. При повреждении боковин обычно требуется замена шины на новую. Арамидные волокна также используются в аэрокосмической и военной промышленности.

Уникальный красный логотип новых шин Nokian Rockproof расположен на боковинах. Первоначально логотип будет наноситься на шины с размером 315/70R17, а затем, возможно, и на шины с другими размерами.

Король экстремальных условий

Nokian Tyres – самый северный производитель шин в мире. Компания обеспечивает и облегчает безопасное вождение в сложных условиях. Nokian Tyres производит инновационные шины для легковых автомобилей, грузовиков и индустриальной техники. Продукция Nokian Tyres разрабатываются для использования в регионах со сложными климатическими условиями, которые характеризуются большим количеством осадков, резкими суточными перепадами температур, а также грубой структурой дорожного покрытия, что оказывает значительное влияние на характеристики шин.

Nokian Heavy Tyres Ltd – это подразделение концерна Nokian Tyres. Линейка продукции подразделения Nokian Heavy Tyres включает в себя шины для лесопромышленной техники, специальные шины для сельскохозяйственной техники, а также шины для машин, используемых на особых объектах, например, в портах, грузовых терминалах, в подземных рудниках, на землеройных работах, а также при ремонте дорог.

Nokian Rockproof – максимальная износоустойчивость

• Максимальная износоустойчивость для профессионального использования.

• Надежность и отличная управляемость.

• «Удалители камней» увеличивают срок службы шин.

Основные инновации:

Гибридная резиновая смесь Nokian Rockproof. Максимальное сопротивление порезам – больше срок службы. Новая гибридная смесь, используемая при производстве шин Nokian Rockproof, предназначена для применения в условиях бездорожья. Максимальная защита шин от порезов больше всего необходима при профессиональном использовании при движении по бездорожью.

«Удалители камней» в канавках протектора. Увеличивают износоустойчивость. «Удалители камней» предотвращают застревание острых и неровных камней в поверхности протектора шин, а также препятствуют их проникновению в структуру шин. «Удалители камней» увеличивают срок службы шин, а также обеспечивают дополнительную защиту путем предотвращения повреждения шин.

Новый тип износоустойчивости и защиты: технология боковин с арамидными волокнами. Арамидные волокна, укрепляющие боковины шин, обеспечивают износоустойчивость и защиту в сложных условиях эксплуатации. Волокна обеспечивают большую устойчивость шин к воздействиям и порезам, которые могут привести к повреждениям шин.

Типоразмеры: восемь размеров от LT225/75R16 до LT315/0R17.

Пресс-служба Nokian Tyres в России, Казахстане, Беларуси

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto