sitemapsitemap

Маленький T-Roc представят в конце августа

Volkswagen готовит сейчас к официальному дебюту серийный образец своего самого компактного «паркетника», получившего название T-Roc.

В зарубежных СМИ уже опубликована дата предстоящей премьеры новинки – 23 августа. Сам производитель никаких сведений о модели T-Roc пока не раскрывает, однако в ряде изданий приводятся некоторые любопытные подробности относительно грядущего авто.

Так, свой новый компактный «паркетник» немцы построят на одном из вариантов платформы MQB (речь идет об архитектуре А0). Модель укомплектуют бензиновыми турбомоторами объемом от 1,0 до 1,5 л и дизельными агрегатами объемом до 1,6 л. Кроме этого, данное авто обещает стать первым в модельной линейке бренда «мягким гибридом». Это значит, что его силовую установку построят по принципу mild hybrid и оснастят стартер-генератором, оборудованием для рекуперации энергии и электрической системой с напряжением 48 вольт.

Серийное производство нового автомобиля Volkswagen организует в Португалии. Выпуск модели T-Roc стартует там уже в сентябре.

Михаил Самсонов, фото Volkswagen

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto