sitemapsitemap

Кроссовер E-Tron появится в продаже уже в следующем году

Компания Audi проводит сейчас испытания серийной версии своего нового «зеленого» авто на электротяге.

Внешний облик «паркетника» E-Tron на днях рассекретили фотошпионы. Сразу видно, что готовящийся к дебюту серийный образец многое позаимствует у концепта e-tron quattro, показанного еще в 2015 году. В модельной линейке немецкой марки эта новинка займет место между Q5 и Q7.

На данный момент известно, что длина будущего электромобиля составит 4,88 метра, а ширина – 1,93 метра. Багажник у него тоже будет не маленький – 615 литров. Без подзарядки подобное авто сможет преодолеть примерно 500 км. Сборку E-Tron, а также выпуск соответствующих электрических компонентов, немцы организуют в столице Бельгии.   

О технической «начинке» грядущего электрического кроссовера никаких официальных сведений пока нет. Напомним, что оснащение прототипа включало сразу три электродвигателя общей мощностью 435 л.с. Первую сотню такой концепт набирал за 4,6 с., а его «максималка» достигала 210 км/час. Вполне возможно, что серийная версия E-Tron порадует нас еще более интересными характеристиками, ведь в последние годы прогресс в сфере «зеленого транспорта» не стоял на месте...  

Андрей Иванов, фото Autocar.co.uk

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto