sitemapsitemap

Разыскиваются несколько топ-менеджеров Volkswagen

Американские власти собираются привлечь к серьезной ответственности ряд бывших руководителей немецкого автопроизводителя.

По данным портала «АвтоВзгляд», который ссылается на издание Suddeutsche Zeitung, недавно в международный розыск были объявлены сразу 5 бывших высокопоставленных менеджеров Volkswagen. Власти США готовы привлечь их к ответственности за махинации, связанные с занижением показателей выброса вредных веществ в атмосферу. Если разыскиваемых подозреваемых поймают, то за подобное мошенничество в особо крупном размере им могут грозить серьезные сроки заключения. Также осложняет их положение тот факт, что преступление было совершено по предварительному сговору и бывшие менеджеры серьезно нарушили законодательство США в области охраны окружающей среды.  

Ранее, в 2017 году, в штате Флорида уже был задержан бывший начальник отдела по соблюдению нормативных требований СШA компании Volkswagen Оливер Шмидт. Он считается одним из участников разоблаченного преступного сговора. Если суд докажет его виновность, то Шмидт может провести за решеткой всю оставшуюся жизнь.

Игорь Смирнов, фото www.elconfidencial.com       

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto