sitemapsitemap

Volkswagen – самая инновационная марка в массовом сегменте

Марка Volkswagen стала самой инновационной в массовом сегменте. В рамках торжественного мероприятия Automotive INNOVATIONS Award 2017 во Франкфурте награду от лица компании получил руководитель направления разработок ходовой части Штефан Гис (Stefan Gies). Марка Volkswagen также стала лидером в номинациях «Интерфейс и технологии подключения» и «Автопилотирование и безопасность». 

Согласно исследованию института Center of Automotive Management (CAM) в сотрудничестве с международной сетью консалтинговых компаний PricewaterhouseCoopers (PwC) марка Volkswagen сохранила за собой звание самой прогрессивной в массовом сегменте. На протяжении многих лет эксперты Automotive INNOVATIONS анализируют технические новинки в автомобилестроении, что позволяет определять перспективные тенденции и инновационные профили разных марок. Представители CAM и PwC отметили: «Марка Volkswagen представила 60 различных разработок и с большим отрывом стала самой инновационной в массовом сегменте. Высокую оценку также заслужила система помощи при движении с прицепом (Trailer Assist), которая впервые появилась в моделях Golf и Tiguan и стала новинкой для соответствующих классов на мировом рынке».

Исследования института CAM установили, что инновационность марки Volkswagen наиболее полно раскрывается в направлении «Интерфейс и технологии подключения». Эксперты отмечают: «В Golf Update – впервые в этом классе – для мультимедийной системы доступно управление с помощью жестов, позволяющее работать с ней интуитивно. Успеху марки Volkswagen в этой номинации способствовали и другие новинки, например, приложение Doorbird, при помощи которого можно устанавливать связь между автомобилем и своим домофоном».

Марка Volkswagen также подтвердила лидерство в номинации «Автопилотирование и безопасность». Volkswagen Tiguan с ассистентом перестроения Side Assist Plus стал первым автомобилем в своём классе, который обладает активным пакетом вспомогательных систем, контролирующим даже «слепую зону». Кроме того, ассистент выезда с парковки способен предупреждать о приближающихся автомобилях, а если реакции водителя не последует, система может самостоятельно затормозить. 

Институт Center of Automotive Management (CAM), которым руководит профессор д-р Штефан Братцель (Stefan Bratzel), расположен в Бергиш-Гладбахе и является независимой научно-исследовательской организацией, проводящей эмпирические исследования в области автомобилестроения и мобильности. Совместно с PricewaterhouseCoopers институт CAM на протяжении нескольких лет ежегодно награждает самых инновационных автопроизводителей. В аналитическое исследование этого года были включены 60 мировых автомобильных марок.

Информация и изображение предоставлены Volkswagen

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto