sitemapsitemap

Volkswagen открывает центр 3D-печати в Вольфсбурге

Инструментальное подразделение Volkswagen расширяет свои производственные площадки в Вольфсбурге и открывает передовой центр 3D-печати площадью 3 100 кв.м.

По словам руководителя направления вспомогательного производства Оливера Поль, этот шаг имеет огромное стратегическое значение. Сотрудники центра будут заниматься разработкой новых продуктов и тех. процессов, которые в будущем позволят подразделениям концерна использовать 3D-принтеры нового поколения для выпуска сложных автомобильных компонентов и деталей.

«Центр 3D-печати переводит вспомогательную производственную деятельность Volkswagen на новый уровень, – отметил д-р Андреас Тостманн (Dr. Andreas Tostmann), член правления марки Volkswagen, ответственный за производство. – В течение ближайших 2–3 лет мы сможем установить 3D-принтеры непосредственно на сборочном конвейере и применять трехмерную печать для изготовления первых серийных деталей».

3D-принтеры нового поколения, установленные в центре, разработаны в сотрудничестве с американской компанией HP. В основе их работы лежит технология печати с распылением связующего вещества, которая дополняет существующий процесс селективного лазерного сплавления (SLM). Это не только упрощает процесс трехмерной печати из металла, но и делает его гораздо более быстрым. В будущем появится возможность производить таким образом как прототипные детали, так и серийные компоненты.

Информация и фото предоставлены Volkswagen

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto