sitemapsitemap

Как сделать изучение ПДД увлекательным и удобным

ГАИ белорусской столицы и стартап-акселератор Insight by TDI презентовали не совсем обычное мобильное приложение «АвтоКласс».

Возраст большинства учеников отечественных автошкол сегодня находится в пределах от 16 до 25 лет. Не удивительно, что они уже не представляют своей жизни без современных гаджетов. Исследование, проведенное создателями «АвтоКласс», подтверждают тот факт, что 80% курсантов хотят учить ПДД с использованием смартфонов.

С помощью представленного в Минске мобильного приложения изучение ПДД становится более удобным и понятным. Правила здесь пересказаны без сложных формулировок. ООО «Новый поворот» предоставило разработчикам свои тесты – так курсанты смогут выучить ответы на вопросы, задаваемые на настоящих экзаменах.

Приложение «АвтоКласс» рассчитано не столько на «зубрежку» необходимого материала, сколько на его понимание. Даются пояснения не только ПДД, но и приводятся правила водительского этикета. Уроки соответствуют программе обучения вождению категории В, которую утвердила ГАИ. Правила дорожного движения с помощью нового мобильного приложения можно изучать в 4 различных форматах: тексты, аудиоуроки, видеоролики и тесты.

«АвтоКласс» станет хорошим дополнением традиционной программы обучения. Курсанты тех белорусских автошкол, которые внедрят данную инновацию в свой учебный план, получат приложение бесплатно.

Игорь Смирнов

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto