sitemapsitemap

Volkswagen представил новый Touareg

Сегодня на автосалоне в Пекине Volkswagen показал новое поколение Touareg.

Премьера флагмана, состоявшаяся в рамках крупнейшей кампании Volkswagen по развитию модельного ряда, призвана продемонстрировать последние достижения инженеров и дизайнеров марки. Новый Touareg является одним из лидеров в классе премиальных внедорожников за счет своего выразительного дизайна, инновационных технологий, удобства и управляемости, а также высокого качества отделочных материалов и сборки в целом.

В интерьере нового Touareg впервые появилась новая цифровая приборная панель Innovision Cockpit, которая состоит из цифровой приборной панели Digital Cockpit с 12-дюймовым дисплеем и топовой сенсорной 15-дюймовой информационно-развлекательной системы Discover Premium без кнопочных и поворотных переключателей. Обе технологии формируют единый операционный, информационный, коммуникационный и развлекательный блок, благодаря которому водитель может установить и сохранить удобные для него параметры автомобиля и систем комфорта, подстроив Touareg под себя. Все это говорит о том, что сегодня не водитель подстраивается под автомобиль, а автомобиль персонализируется под конкретного водителя и пассажиров.

Среди ассистентов и помощников в новом автомобиле дебютировали:

- система помощи водителю при движении в темное время суток Night Vision assistance system, который определяет людей и животных в темноте с помощью тепловизора;

- новое поколение системы удержания полосы движения Roadwork Lane Assist, которая осуществляет автоматическое подруливание, удерживая автомобиль в пределах полосы движения, применяя ускорении и торможение на скорости до 60 км/ч;

- система Front Cross Traffic Assist (помощь при пересечении перекрестков);

- активное управление полным приводом (повышение маневренности автомобиля)

- активная система компенсации кренов со стабилизаторами поперечной устойчивости на электромеханическом управлении

- светодиодные матричные фары головного света (IQ.Light) с интерактивным управлением с помощью камеры;

- проекционный дисплей Windshield Head-Up, который теперь отображает информацию не на отдельном экране, а прямо на лобовом стекле.

Новый Touareg построен на модульной платформе MLB Evo. По сравнению с моделью второго поколения, новый Touareg стал немного шире (+ 4,4 см) и длиннее (+ 7,7 см), что позволило значительно увеличить объем багажного отделения с 697 до 810 литров. Несмотря на увеличенную длину и ширину автомобиля, его кузов стал на 106 кг легче за счет использования в его конструкции смешанного алюминия (48%) и высокотехнологичных сталей (52%).

Крупнейшими рынками для нового Touareg станут Китай, Европа и Россия.

На рынке ТС модель будет доступна с тремя вариантами двигателей на выбор: двухлитровым бензиновым TSI мощностью 249 л.с., трехлитровым бензиновым V6 340 л.с. и трехлитровым дизельным V6 мощностью 249 л.с.

В Беларусь новый Touareg приедет уже осенью этого года.

Информация и фото предоставлены Volkswagen

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto