sitemapsitemap

Безвредность электрокаров вызывает сомнения

Ученые из Германии считают, что использование транспорта на электротяге приводит к выделению большего количества выбросов CO2, чем эксплуатация машин с дизельными моторами.

Об этом сообщил сайт lifter.com.ua, который ссылается на результаты исследований профессора Кристофа Бухаля, опубликованные Институтом Ифо (Мюнхен). Полученные учеными данные свидетельствуют о том, что на долю электрокаров приходится больше вредных выборов, если брать в расчет выбросы CO2 при изготовлении аккумуляторов. Общий показатель выглядит хуже, чем у дизельного агрегата на 11–28%. Причиной такого положения дел называется тот факт, что в процессе получения и обработки лития, кобальта и марганца (основных элементов батарей для электрокаров) необходимо расходовать огромное количество энергии.

Ученые подвергли критике законодателей Евросоюза за то, что они считают транспорт на электротяге имеющим «нулевой уровень» выбросов CO2. По мнению исследователей, двигатели, работающие на метане или на водороде, с этой точки зрения значительно более лучший вариант.

Михаил Самсонов, фото electromobiler.com

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto