sitemapsitemap

Volkswagen готовится стать лидером на рынке экологически чистых транспортных средств

Запуск модульной платформы MEB (Modularen Elektrifizierungsbaukasten) немецкая компания сравнивает с наступлением новой эпохи.

Данная платформа отличается гибкостью и позволяет строить с ее помощью авто разных классов и габаритов, использующих батареи различной емкости. Разработка MEB велась для создания семейства электромобилей ID.Family. В качестве примера тут можно привести шоу-кар ID.Buggy, показанный недавно в Женеве. Volkswagen собирается построить на платформе MEB свыше 20 новых моделей, которые будут запущены в серийное производство. Сейчас известно о планах по выпуску хэтчбека, кроссовера, минивэна и седана.

Производство «зеленых» транспортных средств организуют на заводах Volkswagen в разных странах мира. Сперва электрокары начнут собирать в Цвиккау и Млада-Болеславе, а также в китайских городах Антинг и Фошань. К 2025 году немецкая марка намерена завоевать лидерство на рынке экологически чистых транспортных средств. К этому времени Volkswagen собирается реализовать свыше одного миллиона электромобилей.

Игорь Смирнов, иллюстрация Volkswagen

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto