sitemapsitemap

VW выводит на европейский рынок китайский Tavascan  

Бренд VW Cupra будет производить Tavascan на совместном заводе в Китае. Электромобиль построен на той же платформе, что и серия VW ID.  

cupra

Volkswagen будет следовать за Tesla, BMW и другими автопроизводителями в экспорте электромобилей из Китая в Европу, ссылаясь на ограниченные производственные мощности на внутреннем рынке. VW сообщил, что спортивный испанский бренд Cupra, принадлежащий VW, будет производить свой первый полностью электрический внедорожник Tavascan на одном из заводов своих совместных предприятий в Аньхое. Построенный на той же платформе MEB, что и серия VW ID, компактный Tavascan должен поступить в продажу в Европе в 2024 году. Это вторая модель Cupra, основанная на платформе MEB, после хэтчбека Cupra Born. 

Электрические модели, которые уже отправляются с китайских заводов в европейские выставочные залы, включают Tesla Model 3, BMW iX3 и Renault Dacia Spring. Аудиторская компания PwC прогнозировала, что автопроизводители продадут 800 000 автомобилей, импортированных в Европу из Китая.

europe.autonews.com

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto