sitemapsitemap

Поставки стартуют в июле

Компания Alpina показала весьма любопытные седан и универсал BMW Alpina B5 GT.

Речь идет о наиболее мощной модели в истории данной немецкой фирмы. Отдачу битурбомотора V8 4.4 разработчики увеличили с 621 до 634 «лошадей» (крутящий момент — с 800 до 850 Нм). Этого удалось добиться за счет изменения программы управления, системы впуска и т.д. Перенастроили также 8-ступенчатую АКП с полноприводной трансмиссией. Но динамические характеристики при этом остались прежними. Так, седан набирает первую «сотню» за 3,4 с, а универсал — за 3,6 с. «Максималка» ограничена 330 км/ч в первом случае и 322 км/ч — во втором.

Кроме этого, специалисты компании заменили передний стабилизатор и установили под капотом усиленные распорки. В салоне для кресел предусмотрена отделка дорогой кожей, а порядковый номер каждого автомобиля можно будет увидеть на центральном тоннеле.

Тираж BMW Alpina B5 GT ограничат всего 250 экземплярами. Оформление заказов в Старом Свете уже началось, но первые машины покупатели получат не раньше июля. За подобный седан им придется выложить минимум 145,5 тыс. евро, за универсал — 148,5 тыс. евро.

Михаил Самсонов, фото Alpina

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto