sitemapsitemap

Трехрядная конфигурация

Официально представлен большой кроссовер Mazda CX-90, продажи которого должны стартовать через несколько месяцев.

Автомобиль оснащен 3,3-литровой бензиновой «турбошестёркой», развивающей 345 сил (500 Нм). С подобным агрегатом сочетается восьмиступенчатая автоматическая трансмиссия со встроенным электродвигателем, а также «мокрым» сцеплением.

Кроме этого, покупателям предложат гибридную модификацию PHEV, способную подзаряжаться от розетки. Такая версия комплектуется литий-ионной батареей ёмкостью 17,8 кВт·ч. Общая мощность 2,5-литрового двигателя внутреннего сгорания и электромотора достигает 327 «лошадей» (500 Нм). Коробка передач такая же, как у предыдущего исполнения. Полный привод входит в стандартную комплектацию.

Точные размеры новинки производитель пока не раскрыл. Вероятнее всего, длина представленной машины окажется больше пяти метров, ведь в ее трехрядном салоне необходимо будет разместить восемь человек. На втором ряду здесь могут устанавливаться как раздельные кресла, так и сплошной диван. Следует также отметить, что кроссовер комплектуется набором электронных помощников i-Activsense.

Стоимость модели Mazda CX-90, которая появится только на американском рынке, пока держится в секрете. Продажи стартуют в середине года, а поставки в США будут производиться из Японии.

Михаил Самсонов, фото Mazda

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto