sitemapsitemap

Повышена отдача гибридной установки

Дебютировал обновленный вариант хэтчбека Toyota Yaris, предназначенный для продажи на территории Старого Света.

Внешне рассекреченный автомобиль по сравнению с предшественником практически не изменился. При этом клиентам предложены новые 17-дюймовые колесные диски и расширен перечень вариантов окраски кузова.

Между тем салон модернизированного хэтчбека выглядит уже по-другому: 9-дюймовый дисплей информационно-развлекательной системы теперь входит в базовую комплектацию. У дешевых версий приборы по-прежнему аналоговые, а цифровая «приборка» диагональю 7 или 12,3 дюйма является опцией. Кроме этого, смартфон водитель может использовать в качестве цифрового ключа. Также доступно голосовое управление и электронный комплекс T-Mate с ассистентами, способными распознавать пешеходов и мотоциклистов.

Предложена новая силовая установка, состоящая из 1,5-литрового «атмосферника» (91 л.с. и 120 Нм) и электромотора. Пиковая отдача такой системы была увеличена со 116 до 130 «лошадей». На разгон до 100 км/ч гибридному исполнению потребуется 9,2 секунды. В Европе у данной модели имеются и обычные бензиновые версии с атмосферными двигателями 1.0 (72 л.с.) и 1.5 (125 л.с.).

Прием заказов на новый хэтчбек Toyota Yaris начнется в следующем месяце. Сборка этих машин организована во Франции и Чехии.

Игорь Смирнов, фото Toyota

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto