sitemapsitemap

Пикап получил гибридную силовую установку

Дебютировала четвертая по счету генерация модели Toyota Tacoma.

В процессе модернизации пикап переехал на платформу TNGA-F. Его экстерьер существенно обновился, а покупателям предложат полуторное или двухрядное исполнение кабины. Грузоподъемность новинки достигает 775 кг. При этом габариты доступных грузовых платформ могут быть разными.

Доработал производитель и салон машины. Здесь установлен 7-дюймовый дисплей виртуальной приборной панели, а также 12,3-дюймовый (или в зависимости от комплектации — 14-дюймовый) тачскрин мультимедийного центра. Некоторыми функциями водитель может управлять с помощью традиционных «физических» кнопок.

В «базе» пикап оснащен 2,4-литровым четырехцилиндровым турбомотором, развивающим 231 л.с. и 329 Нм (максимум 282 л.с. и 430 Нм у других версий). Между тем самые дорогостоящие исполнения впервые получили гибридную силовую установку. В ее основе все тот же агрегат, но суммарная мощность двигателя внутреннего сгорания и электромотора достигает уже 331 л.с. (630 Нм). Трансмиссия — шестиступенчатая «механика» или восьмидиапазонная АКПП. Привод может быть задним, а также полным.

Сборку нового пикапа Toyota Tacoma наладят в Мексике. На американском рынке пережившая модернизацию модель должна появиться уже в ближайшие месяцы.

Игорь Смирнов, фото Toyota

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto