sitemapsitemap

Оформление заказов начнется в конце года

Марка Ford показала кроссовер Explorer EV на электротяге, разработанный в Старом Свете.

Автомобиль, построенный на платформе MEB, получил заглушку вместо радиаторной решетки, фары сложного дизайна и фонари, отличающиеся С-образным рисунком.

В пятиместном салоне установлена цифровая приборная панель и 14,6-дюймовый вертикальный экран мультимедийного комплекса SYNC Move 2. Любопытно, что угол наклона такого дисплея можно менять. Передние кресла здесь оснащены подогревом и функцией массажа для водителя. Также производитель обещает ассистент смены дорожной полосы, двухзонный климат-контроль, возможность бесключевого доступа и способную открываться без использования рук дверь багажного отделения. Еще одна интересная подробность: отсек для хранения вещей емкостью 17 литров предусмотрели в центральном тоннеле.

Основные технические характеристики пока держатся в секрете. Известно лишь, что новинка поступит в продажу с задним и передним приводом. При этом батарея электрокара заряжается с 10% до 80% в течение 25 минут.

«Зеленый» кроссовер Ford Explorer EV немецкой сборки окажется доступен для заказа на европейском рынке в конце нынешнего года. Примерная стоимость — около 45 тыс. евро.

Игорь Смирнов, фото Ford

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto