sitemapsitemap

Расширен набор электронных ассистентов

Состоялся дебют обновленного кроссовера Suzuki Vitara для европейского рынка.

Основные произошедшие изменения связаны с улучшением безопасности поездок. Для этого рестайлинговую модель оснастили расширенным комплексом электронных ассистентов. Разработчики усовершенствовали систему автоматического аварийного торможения, позволяющую более эффективно обнаруживать пешеходов и различных участников дорожного движения. Также модернизированный кроссовер комплектуется адаптивным круиз-контролем, системой удержания в полосе, системой контроля за состоянием водителя и т.д.

Преобразился и экстерьер автомобиля. Радиаторная решетка теперь имеет другой дизайн, передний бампер избавили от противотуманок, а колёсные диски сейчас тоже выглядят иначе. Доступных цветов для кузова стало больше. В салоне появился новый 9-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийной системы.

Между тем техническая «начинка» осталась прежней. Европейским покупателям предлагается версия с 1,4-литровым бензиновым турбомотором, развивающим 129 л.с. (235 Нм). Такой двигатель работает вместе с 48-вольтовым стартер-генератором и шестиступенчатой «механикой». Кроме этого, в данных странах можно будет приобрести последовательный гибрид, в состав силовой установки которого входит 1,5-литровый бензиновый атмосферный агрегат (102 силы и 138 Нм), электромотор с отдачей 33 л.с. и АКП. Общая мощность подобного исполнения достигает 115 л.с. В «базе» привод передний, а система полного привода предлагается за доплату.

Модернизированный кроссовер Suzuki Vitara появится в продаже на территории Старого Света примерно в середине лета. Информация о ценах пока не раскрывается.

Игорь Смирнов, фото Suzuki

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto