sitemapsitemap

Лимитированный вариант «трёхсотки»

Рамный внедорожник Tank 330, оснащенный трехлитровым шестицилиндровым агрегатом, рассекречен в Китае.

Новинка построена на базе модели Tank 300, но при этом получила целый ряд существенных отличий от своего ближайшего «родственника». Под капотом здесь установлен более мощный мотор (354 л.с. и 500 Нм), а вместо восьмиступенчатой АКП появилась девятиступенчатая. Привод у этой версии предусмотрен только жёстко подключаемый полный. Подвеска была доработана с акцентом на бездорожье. Время разгона до первой «сотни» сокращено с 9,5 до 7,2 секунды.

Вездеход также получил усиленные бамперы, специальную защиту порогов и днища, оригинальный капот и колёса, обутые в «зубастые» шины размера 265/70 R 18. Длина представленного варианта «трёхсотки» равна 4772 мм, ширина — 1970 мм, высота — 1960 мм, колёсная база — 2750 мм. Снаряженная масса подобного автомобиля составляет 2480 кг. Дорожный просвет внедорожника достиг 242 мм, а глубина преодолеваемого брода — 750 мм. Интерьер сохранился практически таким же, как у модели Tank 300, но с богатой отделкой, доступной лишь в полной комплектации.

Марка Tank планирует выпускать новинку ограниченными партиями, первая из которых (1000 экземпляров) уже оказалась распроданной. В перспективе производитель обещает дополнительные и тоже лимитированные тиражи. Стоимость рассекреченного внедорожника на домашнем рынке составляет примерно $46,5 тыс. в пересчете с местной валюты.

Игорь Смирнов, фото Tank

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto