sitemapsitemap

Машина для любителей путешествий

В Китае дебютировал внедорожник Deepal G318, оснащенный гибридной силовой установкой последовательного типа.

В продажу поступят модификации с задним или полным приводом, одним или двумя электромоторами. Топ-версию в движение приводят два электродвигателя, но при этом энергию для них вырабатывает 1,5-литровый бензиновый агрегат, используемый в качестве генератора. Комбинированная мощность подобной системы достигает 430 «лошадей». Разгон до первой «сотни» требует 6,3 секунды. Емкость батареи не приводится, а дальность пробега на электротяге без включения ДВС равна 155 км (цикл WLTP). Расход топлива у подобного гибрида варьируется в пределах от 7,4 до 7,7 литра на 100 км. Рассекреченный внедорожник способен буксировать прицеп массой 1600 кг.

В трансформируемом салоне установлен мультимедийный экран на 14,6 дюйма. Здесь предусмотрено пять посадочных мест, но если сложить второй ряд сидений, то получится кровать длиной 1,8 метра. Водителю доступны 16 ездовых режимов, среди которых имеются профили для снега, песка, грязи, крутых подъемов и т.д. Стандартный объём багажного отделения — 818 л., в то время как со сложенными спинками заднего сиденья он достигает 1747 л.

Также следует отметить, что в базовое оснащение входят пневмостойки и электронноуправляемые амортизаторы. За дополнительную плату можно приобрести различные аксессуары для кемпинга вроде навесов от солнца, палатки, экспедиционного багажника и т.д.

Длина модели Deepal G318 составила 5010 мм (с запаской), ширина – 1985 мм, высота — 1885 мм, колёсная база — 2880 мм. Снаряженная масса полноприводного исполннения достигает 2360 кг.

Приём предварительных заказов в Поднебесной уже стартовал, хотя стоимость пока не раскрывается.

Игорь Смирнов, фото Deepal

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto