Концепты и премьеры
Другая радиаторная решетка и прежняя моторная гамма
Рассекречен обновленный кроссовер Fiat Fastback, сборка которого организована на территории Бразилии.
В базовой комплектации модель Fiat Fastback оснащена вариатором и 1,0-литровым турбированным двигателем, мощность которого зависит от типа используемого топлива (бензин —125 «лошадей», этанол — 130 сил). Кроме этого, доступен «мягкий» гибрид с аналогичным мотором и 12-вольтовым стартер-генератором. Для набора скорости 100 км/ч «помолодевшему» авто требуется 8,1 секунды.

Салон практически не изменился. Начальная версия получила 3,5-дюймовый дисплей «приборки» и 8,4-дюймовый экран мультимедийной системы. Более дорогим версиям в качестве опций достались электрическая регулировка водительского кресла и панорамный люк.

Экстерьер рассекреченного варианта отличатся от внешнего вида предшественника другой радиаторной решёткой и преобразившимся передним бампером с воздухозаборником. При этом задний бампер украсили черные пластиковые молдинги.

На бразильском рынке за новый кроссовер Fiat Fastback придется выложить минимум около $22 тыс. в пересчете с местной валюты. Необходимо отметить, что данная модель также поставляется и в другие государства Южной Америки.
Фото: Stellantis
Концепты и премьеры
Все модификации оснащены передним приводом
В Китае официально представлен седан Volkswagen Sagitar S, который уже получил здесь ценник.
Большинство из предлагаемых исполнений седана Volkswagen Sagitar S оснащено бензиновым атмосферным двигателем 1.5, развивающим 110 «лошадей». Трансмиссия — 6-ступенчатая АКП. Между тем наиболее дорогой вариант этой модели получил турбомотор 1.5 мощностью 160 л.с. и 7-ступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. Все модификации переднеприводные.

В «базе» новинка имеет 10,25-дюймовую «приборку», 12,9-дюймовый мультимедийный экран, круиз-контроль, отделанный тканью салон и климат-контроль. Другие комплектации могут включать камеру заднего вида, проекционный дисплей, видеорегистратор и беспроводное зарядное устройство. Камеры кругового обзора являются дополнительной опцией. Объем багажного отделения четырехдверки достигает 555 литров.

Габариты представленного автомобиля составляют 4702х1815х1484 мм, расстояние между осями — 2688 мм. В зависимости от версии диаметр колесных дисков может быть 15, 16 или 17 дюймов.
Сборку новинки наладили на производственных мощностях СП FAW Volkswagen. Оформление заказов в Поднебесной уже стартовало. Минимальная стоимость седана Volkswagen Sagitar S на китайском рынке достигает около $13,6 тыс. в пересчете с местной валюты.
Фото: FAW Volkswagen
Концепты и премьеры
Предвестник грядущего шестиместного SUV
Дебютировал шоу-кар Freelander Concept 97, серийная версия которого будет предназначена в первую очередь для китайского рынка.
Рассекреченный прототип был разработан специалистами СП Chery Jaguar Land Rover (CJLR). Концепт имеет трёхцветный кузов с большими серебристыми вставками, чёрные рейлинги на крыше и солидные накладки на колесных арках. Задние двери у такого автомобиля открываются против хода. Для шоу-кара предусмотрели два основных цвета кузова: синий Glacier Blue и зелёный Thousand Mountain Green.

Внутри установлен широкий экран «приборки», крупный центральный мультимедийный дисплей с традиционными «физическими» кнопками, беспроводное зарядное устройство и еще один монитор на потолке для пассажиров задних рядов. В перечень оснащения также входит современный автопилот с лидаром. В салоне имеются три ряда сидений для шести человек (четыре кресла и сплошной диван сзади). Интерьер отделали высококачественными экологичными материалами.

О технике созданного Land Rover и Chery прототипа Freelander Concept 97 никакой информации пока нет. Больше сведений появится через несколько месяцев, в июне текущего года. Предполагается, что серийный вариант представленного сейчас кроссовера будет поставляться и за пределы Китая.


Фото: Chery Jaguar Land Rover
Концепты и премьеры
Угловатые формы, крупные колесные арки и 37-дюймовые шины
Рассекречен внешний облик и салон шоу-кара Hyundai Boulder.
Точные габариты представленного прототипа корейская марка пока держит в секрете. Концептуальный рамный внедорожник Hyundai Boulder получил вертикальные фары и задние фонари, крупные колесные арки, солидные бамперы и не совсем обычную дверь багажного отделения, которая открывается в обе стороны. На крыше вездехода установлена дополнительная светотехника. Колеса автомобиля обуты в большие 37-дюймовые шины.

Внутри новинки предусмотрены четыре квадратных дисплея, проекционный экран, традиционные «физические» кнопки и раскладные столики. Сведения о технической начинке шоу-кара производитель предпочел пока не раскрывать. Известно лишь, что автомобиль построили на платформе, рассчитанной на бензиновые, гибридные и полностью электрические исполнения.

Через несколько лет должен увидеть свет новый рамный пикап Hyundai, предвестником которого и стал нынешний внедорожник Boulder. Товарная версия подобного грузовичка предназначена, прежде всего, для американского рынка и будет собираться на территории США.


Фото: Hyundai
-
Авторынок1 неделя назад
«Активлизинг» ответил на вопросы инвесторов
-
Новости2 недели назад
Полностью бензиновые исполнения не предусмотрены
-
Концепты и премьеры2 недели назад
Компактный паркетник доступен исключительно в виде гибрида
-
Концепты и премьеры2 недели назад
Топ-версия комплектуется автопарковщиком и видеорегистратором
-
Электрокары2 недели назад
Максимальная дальность пробега без подзарядки превышает 700 км
-
Электрокары7 дней назад
Пятиместный кроссовер с кондиционером и мощной аудиосистемой
-
Новости1 неделя назад
Бензоэлектрический SUV оснастят автопилотом и полным приводом
-
Концепты и премьеры4 дня назад
Все модификации оснащены передним приводом




You must be logged in to post a comment Login