4x4
Полный привод доступен в качестве опции
Модернизированный хэтчбек Toyota Aqua получил ценник на домашнем рынке.
Рестайлинговый Toyota Aqua оснащен прежней гибридной силовой установкой, в состав которой входит бензиновый двигатель 1.5 с отдачей 91 л.с., электромотор мощностью 80 «лошадей» и вариатор. Емкость никель-металлогидридной батареи составляет 5,0 А·ч. Полный привод для этой модели является опцией.

Для посвежевшего хэтчбека доработали набор систем безопасности. В базовой комплектации здесь предусмотрена новая 7-дюймовая «приборка» и 8-дюймовый мультимедийный экран. При этом за отдельную плату доступен тачскрин размером 10,5 дюйма. Также модель сейчас оснастили электрическим стояночным тормозом.

Длина пережившего обновление авто стала больше по сравнению с предшественником и теперь достигает 4080 мм, но расстояние между осями (2600 мм) не изменилось. Среди внешних отличий рассекреченного варианта можно отметить другую оптику и передний бампер, а также иначе оформленную дверь багажного отделения и преобразившиеся 16-дюймовые колесные диски.

Оформление заказов на модернизированный хэтчбек Toyota Aqua в Японии уже стартовало. За такой гибрид здесь придется выложить минимум около $17 тыс. в пересчете с местной валюты.
Фото: Toyota
4x4
Безальтернативный двигатель и крупный экран мультимедиа
Кроссовер Haval V7 появился на рынке Саудовской Аравии и уже получил ценник.
Под капотом кроссовера Haval V7 находится бензиновый турбированный агрегат 2.0 с отдачей 228 л.с. (380 Нм). Трансмиссия — 9-ступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. Система полного привода предусмотрена здесь по умолчанию.

В салоне установлен 15,6-дюймовый мультимедийный экран, 12,3-дюймовая виртуальная «приборка», передние сиденья с вентиляцией и беспроводное зарядное устройство. Кроме этого, такая модель получила кожаную отделку интерьера, шесть подушек безопасности, адаптивный круиз-контроль, люк на крыше и камеры кругового обзора. Размер штатных колесных дисков равен 19 дюймам.

Оформление предварительных заказов на территории Саудовской Аравии уже началось. Кроссовер Haval V7 здесь стоит около $32,9 тыс. в пересчете с местной валюты. Через некоторое время этот автомобиль появится в продаже и в других ближневосточных государствах. Не исключено, что в ряде стран данного региона будет доступна не только чисто бензиновая, но и гибридная версия подобного SUV.
Фото: Haval
4x4
Полный привод предусмотрен для дорогих версий
Объявлена стоимость нового кроссовера Mahindra XUV 7XO на индийском рынке.
В моторную гамму поступившего в продажу кроссовера Mahindra XUV 7XO входит бензиновый турбированный агрегат 2.0 с отдачей 200 «лошадей», а также турбодизель 2.2, развивающий 185 сил. Трансмиссия — 6-ступенчатая МКПП или «автомат». Система полного привода досталась лишь некоторым из топ-версий.

Базовая комплектация новинки включает широкое табло с тремя 12,3-дюймовыми экранами, круиз-контроль и шесть подушек безопасности. Для более дорогих исполнений предусмотрен двухзонный климат-контроль, люк в крыше, камеры кругового обзора, пара беспроводных зарядных устройств, особая подсветка салона и т.д.

Колесные диски у рассекреченной модели могут быть размером 17, 18 или 19 дюймов. Габариты такого автомобиля составляют 4695х1890х1755 мм, расстояние между осями — 2750 мм.

В Индии за трехрядный кроссовер Mahindra XUV 7XO придется выложить около $15,4 тыс. в пересчете с местной валюты. Вполне возможно, что в перспективе экспортные поставки подобной модели будут организованы на рынки некоторых других стран.
Фото: Mahindra
4x4
Отдача модернизированного двигателя не изменилась
Кроссовер Mazda CX-5 перешел в 2026 модельный год и обзавелся ценником на американском рынке.
Посвежевший кроссовер Mazda CX-5 получил обновленный бензиновый двигатель 2.5, отдача которого не изменилась (187 л.с.). Этот атмосферный мотор сочетается с 6-ступенчатой АКП. В данном регионе мира представленный паркетник бывает только полноприводным. Ожидается, что со временем такой автомобиль получит и гибридную модификацию.

Покупателям в США предложат пять разных комплектаций модернизированной модели. Так, базовый вариант новинки оснащен 10,25-дюймовой цифровой приборной панелью, 12,9-дюймовым мультимедийным экраном, адаптивным круиз-контролем и камерой заднего вида. Оптика у такой версии светодиодная, а размер колесных дисков равен 17 дюймам. Между тем самые дорогие исполнения уже имеют проекционный дисплей, камеры кругового обзора, электропривод пятой двери, панорамную крышу, солидный набор водительских ассистентов, 15,6-дюймовый экран мультимедиа, мощную аудиосистему Bose и 19-дюймовые колеса. Предусмотренная здесь система Mazda Intelligent Drive Select позволяет выбирать между режимами движения Normal, Sport и Off-Road, которые оптимизируют работу трансмиссии и полного привода.

Габариты паркетника немного увеличились: его длина теперь составляет 4689 мм, расстояние между осями — 2814 мм.

За обновленный кроссовер Mazda CX-5 на американском рынке просят минимум $29 990. Продажи планируют начать в ближайшие месяцы.
Фото: Mazda
-
Новости2 недели назад
В базовую комплектацию входит четырехзонный климат-контроль и мощная аудиосистема
-
Авторынок2 недели назад
Китайские бренды стали последней каплей?
-
Новости2 недели назад
Рассекречена внешность и интерьер
-
Концепты и премьеры1 неделя назадПаркетник следующего поколения построили на платформе CMF-B
-
Электрокары2 недели назад
Топовое исполнение набирает первую «сотню» за 3,9 секунды
-
Новости4 дня назад
Большой SUV выйдет на рынок в шестиместном исполнении
-
Новости1 неделя назад
Доступна гибридная версия и полный привод
-
Новости1 неделя назадНачальная модификация получила беспроводную зарядку и автопилот



