sitemapsitemap

«Паркетник» Chery Exceed TX отличился низким расходом топлива

На автосалоне во Франуфурте китайская марка показала любопытный предсерийный шоу-кар.

Концепт Exceed TX является предвестником кроссовера, предназначенного для продажи в Европе. Серийный образец китайцы собираются показать в 2018 году. Представленный сейчас прототип построен на новой платформе и демонстрирует современный дизайнерский стиль бренда Chery.

Европейским покупателям предложат три варианта серийного «паркетника»: гибридная версия, гибридная подзаряжаемая машина и электрокар. Первым дилеры марки получат подключаемый гибрид, оснащенный 1,5-литровым бензиновым агрегатом с отдачей 150 «лошадей», электродвигателем (116 л.с.) и семиступенчатым «роботом».

Эта модификация будет отличаться весьма скромным расходом топлива - 1,8 литра на 100 км пути. Скоростной максимум китайского кроссовера достигнет 200 км/ч, а первую сотню подобная модель сможет набирать за 6 секунд.   

Андрей Иванов, фото Chery

Комментарии ()

  1. Умник 18 октября 2017, 11:07 # 0
    Очередное китайское творение… во дворе стоят лифаны х60. То фонари не горят. Сыпется ходовка. Хотели дешевый кроссовер, получите. Что будет на этот раз? Даю сто процентов экономичный гибрид в Россию не приедет. Расход на 100 км всего 1.8литров это же клондайк среди машин такого класса. Поживем увидим. Всем добра!
    страховой ремонт

    USA_auto