Новости

Maserati готовит электрическую модификацию Alfieri

Похоже, что итальянцы всерьез задумались о том, чтобы потеснить на рынке электрокаров продукцию Tesla.

Опубликовано

.

Maserati готовит электрическую модификацию Alfieri

Похоже, что итальянцы всерьез задумались о том, чтобы потеснить на рынке электрокаров продукцию Tesla.

По данным Autocar, в 2020 году увидит свет электрический вариант двухместной модели Alfieri. Напомним, что прототип этого спортивного авто уже показали на Женевском автосалоне. Но сперва итальянская компания собирается выпустить Alfieri с двигателем внутреннего сгорания. Скорее всего, это случится в 2019 году.

По имеющейся на данный момент информации, серийная модификация спортивного авто получит твин-турбо V6. Базироваться новинка будет на новой архитектуре, которая допускает создание машин как с ДВС, так и электромобилей.

Ранее топ-менеджеры Maserati сообщали СМИ, что разработка электрокара является для инженеров компании делом весьма непростым. Главное сохранить дух итальянского бренда, что весьма проблематично при отсутствии «фирменного» звука моторов V6 и V8.

Игорь Смирнов, фото Maserati  

Реклама

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять − 5 =

Популярное

Exit mobile version