Новости

Mazda3 обновилась и получила новую силовую установку

Самым заметным изменением во внешности седана и хэтчбека Mazda3 является новый передний бампер с чуть измененной решеткой радиатора

Опубликовано

.

Mazda3 обновилась и получила новую силовую установку

Компания Mazda распространила первую информацию о семействе автомобилей Mazda3 2012 модельного года, мировая премьера которого состоится на международном моторшоу в Торонто. «Трешка» получила слегка модернизированную внешность и первой в гамме японского производителя станет оснащаться бензиновым двигателем и автоматической коробкой передач из нового семейства SkyActiv.

Самым заметным изменением во внешности седана и хэтчбека Mazda3 является новый передний бампер с чуть измененной решеткой радиатора, другими боковыми секциями и фарами головного света. Кроме того, автомобили можно будет заказать с 16- и 17-дюймовыми колесными дисками нового дизайна. Отметим, что все эти изменения пока касаются лишь «трешек», предназначенных для американского рынка, где они появятся осенью.

Детальная информация о силовой установке SkyActiv пока не разглашается. Ранее сообщалось, что бензиновый мотор из этой линейки получит непосредственный впрыск топлива и высокую степень сжатия. Этот агрегат на 15 процентов экономичнее своих предшественников и обладает большим крутящим моментом. Объем двигателя и его мощность не известны.

Новая автоматическая коробка передач, по словам представителей «Мазды», позволит улучшить экономичность еще на семь процентов. Отметим, что в линейку SkyActiv также входит дизельный мотор, более легкий каркас кузова и новое шасси.


Авто.Лента

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − девять =

Популярное

Exit mobile version