Новости
Рекорды американской марки
Статистика продаж компании Tesla впечатляет: за последний квартал 2019 года новым владельцам отгрузили 112 тыс. электрокаров.
Рекорды американской марки
Статистика продаж компании Tesla впечатляет: за последний квартал 2019 года новым владельцам отгрузили 112 тыс. электрокаров.
Это рекордно высокий показатель для американского бренда. Чаще всего автолюбители выбирают Tesla Model 3 – данный седан был продан за указанный период в количестве 92 550 экземпляров. При этом доля Model S и Model X в общем объеме реализации компании пока сравнительно невелика: 19 450 машин.
Напомним, что прежний рекорд был установлен в третьем квартале минувшего года, когда покупателям доставили 97 тыс. «зеленых» авто Tesla.
В целом же 2019-й год завершился для американской марки тоже с новым рекордным показателем — 367 500 проданных электрокаров. Это почти на 50% больше, чем в 2018 году (245 240 реализованных автомобилей).
Еще один интересный факт: общие объемы продаж Tesla, начиная с 2008 года, уже превысили 900 тыс. транспортных средств. И не исключено, что по результатам первого квартала 2020 года марка из США окажется первым автопроизводителем в мире, достигшим уровня в 1 млн. реализованных электрокаров.
Михаил Самсонов, фото Tesla