Новости

SsangYong уходит из России вслед за Opel и Chevrolet

Южнокорейский автомобильный концерн SsangYong прекратил поставки автомобилей в Россию. Причиной приостановки поставок стал нестабильный курс рубля. Вместо сбыта товаров на рынок РФ компания переориентируется на рынки Европы и Китая, сообщает АФН. Однако компания не исключает, что поставки автомобилей возобновятся, если экономическая ситуация в стране стабилизируется.

Опубликовано

.

SsangYong уходит из России вслед за Opel и Chevrolet

Южнокорейский автомобильный концерн SsangYong прекратил поставки автомобилей в Россию.

Причиной приостановки поставок стал нестабильный курс рубля. Вместо сбыта товаров на рынок РФ компания переориентируется на рынки Европы и Китая, сообщает АФН. Однако компания не исключает, что поставки автомобилей возобновятся, если экономическая ситуация в стране стабилизируется.

Накануне стало известно, что российский рынок намерен покинуть Opel. Сокращающий свое присутствие в РФ американский автоконцерн General Motors Co потратит $600 млн на реструктуризацию бизнеса и уволит как минимум тысячу сотрудников, работающих на заводе в Санкт-Петербурге, передает Reuters. Завод будет законсервирован.

Ранее стало известно о проблемах на заводе Ford Sollers во Всеволожске, где собирают автомобили Ford Mondeo и Ford Focus: там было объявлено о бессрочной забастовке. Летом прошлого года завод перешел на односменный режим работы, он простаивал с 9 по 15 апреля и с 21 апреля по 8 июня. В этом году на заводе были продлены новогодние каникулы до 19 января.

www.abw.by

Реклама

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 + два =

Популярное

Exit mobile version