Новости

Водородный кроссовер Hyundai Intrado

В рамках проходящего Московского автосалона корейский производитель официально показал прототип весьма необычной машины.

Опубликовано

.

Водородный кроссовер Hyundai Intrado

В рамках проходящего Московского автосалона корейский производитель официально показал прототип весьма необычной машины.

При разработке оригинального концепта Intrado конструкторы Hyundai Motor уделили большое внимание аэродинамике машины. В результате получился кроссовер, рама которого изготовлена из углеволоконного материала, а пластиковый кузов ­армирован все тем же углеволокном. За счет этого удалось добиться относительно легкой конструкции автомобиля.

Модель получила установку на водородных топливных элементах. Здесь ничего революционного нет: такой же системой оснащается одна из версий серийного Hyundai ix35. И хотя технические параметры новинки пока не афишируются, уже известно, что водорода в имеющихся на борту топливных баках будет достаточно для преодоления 600 км пути.

О том, когда же стартует серийное производство Hyundai Intrado, представители компании не сообщили. Не исключено, что некоторые стилистические особенности показанного прототипа скоро будут использованы при обновлении уже выпускаемых моделей бренда.

Игорь Смирнов    

Реклама

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Популярное

Exit mobile version