Новости
Audi улучшает свой новаторский внедорожник
Audi Q8 E-Tron стал Q8 55 E-Tron, а E-Tron S теперь известен как SQ8 E-Tron.
Audi улучшает свой новаторский внедорожник
Audi Q8 E-Tron стал Q8 55 E-Tron, а E-Tron S теперь известен как SQ8 E-Tron.
Его мощность и производительность еще не определены, но они должны примерно соответствовать нынешним моделям, поскольку Q8 55 использует передний и задний электродвигатели, что должно означать общую мощность системы около 355 лошадиных сил и 561 нм. крутящий момент, который увеличивается до 402 л.с. и 664 нм.
В SQ8 используется та же передняя и задняя установка с двумя двигателями (по одному на каждое колесо, что также дает ему улучшенную возможность векторизации крутящего момента), что и у уходящего E-Tron S с выходной мощностью в нынешнем автомобиле в 429 л.с. 496 л.с./972 нм на наддуве).
Сама батарея теперь представляет собой блок емкостью 114 кВтч (подходит для обеих моделей), который на 20 с лишним процентов более энергоемкий, чем раньше. инженеры также увеличили пиковую зарядную мощность батареи до 170 киловатт (по сравнению со 150 кВт) при подключении к быстрому зарядному устройству постоянного тока.
Конечным результатом является внедорожник, который в оптимизированной форме (Sportback на 19-дюймовых колесах) должен проезжать без подзарядки около 480 км. Запуск автомобиля в США мы увидим весной 2023 года.
Майк Флойд, motortrend.com