Новости
Cadillac разрабатывает новый кабриолет
Открытую версию, скорее всего, получит Cadillac ATS.
Cadillac разрабатывает новый кабриолет
Американская компания Cadillac разрабатывает новый кабриолет. Как рассказал инженер компании Дэйв Леоне, выступая на Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич, открытую версию, скорее всего, получит Cadillac ATS.
Кроме того, кабриолет может стать приемником XLR, однако первая версия на данный момент выглядит предпочтительней. Какие-либо технические подробности относительно новинки не сообщаются.
Также Дэйв Леоне рассказал о новом флагмане Cadillac. По его словам, седан LTS станет одним из самых легких автомобилей в своем классе. Этого удастся добиться благодаря применению алюминия, высокопрочной стали и магния. Главный инженер подтвердил, что под капотом автомобиля будет устанавливаться мотор V8.
Напомним, что Cadillac представит флагманский седан LTS в 2015 г. на фестивале в Пеббл-Бич. Автомобиль получит экстерьер, схожий с моделью CTS и концептом Elmiraj. В продажу новинка поступит в конце следующего года. Автомобиль получит задний привод, но, возможно, опционально будет доступен и полный.
Концепт Elmiraj, на базе которого построена новая модель, был представлен в прошлом году, на автошоу во Франкфурте. Тогда сообщалось, что прототип недалек от будущей серийной модели. Габаритные размеры концепта — 5200 мм в длину, 1930 мм в ширину и 1397 мм в высоту. Автомобиль оснащен 4,5-литровым V8 с двойным турбонаддувом мощностью 507 лошадиных сил.
www.autonews.ru