Новости
Honda создаст отдельный бренд для Китайского рынка
На ежегодном международном автосалоне в Гуанчжоу компания Honda представила первую модель под новым «бюджетным» брендом Li Nian, созданном специально для китайского рынка.
Honda создаст отдельный бренд для Китайского рынка
Новый автомобиль Li Nian S1, разработан на базе модели Honda City предыдущего поколения. Выпускать новинку на китайском рынке компания Honda будет совместно с местной компанией Guangzhou Automotive Group.
В Китае новый автомобиль Li Nian S1 составит конкуренцию продукциии местных компаний BYD и Chery. Появится ли такая модель на других рынках — пока не известно.
Технические характеристики нового автомобиля от Honda пока не известны. По неподтвержденной информации новый автомобиль будет оснащаться 1,3 и 1,5-литровыми бензиновыми моторами. Будущим владельцам Li Nian S1 предложат на выбор сразу три типа трансмиссии: пятиступенчатую «механику», пятискоростной «автомат» и бесступенчатый вариатор. В продаже новый автомобиль должен появиться к весне 2011 года.
Совсем недавно компания Honda представила другую бюджетную модель — городской хэтчбек Brio, разработанный специально для Азиатских рынков. Продажи нового хэтчбека стартуют в Таиланде уже в 2011 году.
Также на автосалоне в Китае свой бюджетный седан представила и марка Nissan — новый Sunny построен на базе
Nissan Micra четвертого поколения и будет доступен с мотором 1.5 мощностью 100 лошадиных сил.