Новости
Лидар и автопарковщик предусмотрены для дорогих версий
Стала известна стоимость нового гибридного кроссовера GAC Trumpchi S7 на домашнем рынке.
Покупателям в Китае доступны версии с передним приводом и силовой установкой мощностью 392 л.с. В ее состав входит бензиновая турбочетверка 1.5, развивающая 160 сил, а также электрический мотор с отдачей 231 л.с. Кроме этого, предлагаются исполнения данной модели с полным приводом, оснащенные дополнительным электрическим агрегатом (109 «лошадей»). Общая мощность силовой установки подобных модификаций достигает 501 л.с. Емкость батареи у всех версий одинаковая (36,3 кВт•ч), как и скоростной максимум (180 км/ч). Для набора первой «сотни» самому мощному варианту требуется 5,8 секунды.
В салоне установлено двухспицевое рулевое колесо, 8,88-дюймовый экран «приборки» и 15,6-дюймовый дисплей мультимедиа системы. Управлять трансмиссией можно с помощью подрулевого рычажка. Еще один 17,3-дюймовый экран на потолке предназначен специально для пассажиров второго ряда. Базовая комплектация включает двухзонный климат-контроль, камеры кругового обзора, беспроводное зарядное устройство, адаптивный круиз-контроль, проекционный дисплей и т.д. Для работы системы с уровнем автономности L2++ тут используется 11 камер и различные радары. Автопарковщик и лидар предусмотрены в более дорогих версиях. Посадочных мест в салоне может быть только пять.
Габариты новинки следующие: 4900х1950х 1780 мм, расстояние между осями — 2880 мм. Объем багажного отделения достигает 720 л. Колесные диски у такого автомобиля 20-дюймовые, а дверные ручки — выдвижные.
За гибридный кроссовер GAC Trumpchi S7 на домашнем рынке просят минимум около $29 тыс. в пересчете с местной валюты. Прием заказов в Поднебесной уже стартовал.
Фото: GAC