Новости
Начали с Китая
Возрожденный бренд Borgward представил вторую по счету разработку на рынке Поднебесной. На днях здесь начались продажи сравнительно небольшого по своим размерам кроссовера BX5.
Начали с Китая
Возрожденный бренд Borgward представил вторую по счету разработку на рынке Поднебесной. На днях здесь начались продажи сравнительно небольшого по своим размерам кроссовера BX5.
Новый пятидверный «паркетник» своими габаритами напоминает популярную модель Kia Sportage. Длина представленного авто равна 4490 мм, ширина – 1877 мм, а высота — 1675 мм. При этом колесная база поступившего к дилерам кроссовера составляет 2685 мм, а дорожный просвет — 186 мм. В салоне машины пять посадочных мест.
На данный момент BX5 получил единственный агрегат — бензиновую наддувную «четверку» 1.8 T-GDI с непосредственным впрыском топлива. Этот мотор, сочетающийся с 6-ступенчатым преселективным «роботом», развивает 190 «лошадей». Варианты привода — передний или полный. В Китае гибридные и электрические версии этой модели не предлагаются, а вот для покупателей в Европе они производителем заявлены. Расход топлива у переднеприводной модификации нового «паркетника» равен 6,9 л на 100 км пути, у полноприводной — 7,3 л (смешанный цикл).
На китайском рынке кроссовер доступен в пяти различных комплектациях. В «базе» новинка получила пару подушек безопасности, аудиосистему с 6 колонками, систему стабилизации, климат-контроль (2 зоны), возможность доступа в салон без ключа, а также функцию автоматической парковки.
В Европу BX5 должен прибыть только в 2019 году. Видимо, производитель собирается основательно изучить опыт его реализации в КНР, чтобы потом смело идти завоевывать Старый Свет. Для китайских покупателей стартовая стоимость кроссовера с передним приводом составляет $23 193, а с полным — $26 966 (цены указаны в пересчете с местной валюты).
Игорь Смирнов, фото Borgward