Новости
Рассекречено место сборки электрокаров Dyson
Некоторые подробности о продолжающейся работе над «зелеными» транспортными средствами раскрыл глава компании Джим Роуан.
Рассекречено место сборки электрокаров Dyson
Некоторые подробности о продолжающейся работе над «зелеными» транспортными средствами раскрыл глава компании Джим Роуан.
Как сообщил сайт autoreview.ru, авто Dyson планируют выпускать в Сингапуре. Здесь идет строительство фабрики, которая начнет работать в 2020 году. Между тем сами электромобили перед широкой публикой дебютируют не раньше 2021 года. Выбор именно этого государства для строительства производственных мощностей продиктован близостью к поставщикам комплектующих и рынкам сбыта.
Однако появление завода в Сингапуре совсем не означает переезда сюда проекта марки. На территории Великобритании Dyson инвестировала порядка 200 млн фунтов в расширение исследовательского центра и строительство испытательного трека в графстве Уилтшир. Так что разработка электрокаров будет производиться в Старом Свете, а азиатская фабрика займется только их сборкой.
Игорь Смирнов, иллюстрация Dyson