Новости
У Peugeot разработает семиместный кроссовер
Компания планирует дополнить модельный ряд полноприводным семиместным флагманом.
Компания Peugeot планирует дополнить модельный ряд флагманским семиместным кроссовером, который, как ожидается, получит индекс 6008.
По предварительной информации, дизайн будущего кроссовера будет выполнен в стиле вседорожника 2008 и хэтчбека 308 нового поколения. Первоначально в гамму двигателей войдут четырех- и шестицилиндровые агрегаты мощностью от 135 до 240 лошадиных сил. Затем появится и версия с гибридной силовой установкой, которая в отличие от вариантов с традиционными ДВС будет полноприводной.
Ожидается, что топовый кроссовер Peugeot будет комплектоваться светодиодной светотехникой, проекционным дисплеем и продвинутой мультимедийной системой с сенсорным дисплеем.
Концептуальный вариант модели 6008 будет представлен в марте следующего года на моторшоу в Женеве. Серийный вариант дебютирует в 2015-м.