Новости

Установлен рекорд Гиннесса по параллельной парковке

Британский гонщик Алистер Моффатт установил очередной рекорд по параллельной парковке.

Опубликовано

.

Установлен рекорд Гиннесса по параллельной парковке

Британский гонщик Алистер Моффатт установил очередной рекорд по параллельной парковке.

Алистер Моффат из Великобритании попал в Книгу рекордов Гиннесса после того, как на гоночной трассе Brooklands рядом с городом Вейбридж запарковал свой Mini Cooper между двумя другими машинами. Расстояние между машиной Моффата и соседними автомобилями составило в общей сложности 34 сантиметра. Об этом сообщает сайт Guinness World Records.

Британец двигался на автомобиле задним ходом с высокой скоростью, после чего резко вывернул руль, совершил разворот и припарковался.

Присутствовавший на месте официальный представитель Guinness World Records измерил расстояние между машинами и подтвердил, что Моффат на один сантиметр улучшил предыдущий рекорд, поставленный в 2012 году.

Реклама

Главный редактор Книги рекордов Гиннесса Крейг Клендэй, который был очевидцем события, сказал, что рекорды параллельных парковок всегда оспариваются, но Моффат смог продемонстрировать мастерство и точность.


lenta.ru

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 2 =

Популярное

Exit mobile version