sitemapsitemap

VW показал новый седан для Американского рынка

В придверии детройтского автосалона компания Volkswagen распространила официальную информацию о новом седане, разработанном специально для рынка Северной Америки. С именем долго не думали, новый автомобиль получил знакомое название - Passat. Мировая премьера нового автомобиля состоится на моторшоу в Детройте, открывающемся для представителей прессы в понедельник, 10 января.

VW Passat

Новинка представляет собой европейский VW Passat седьмого поколения, однако по сравнению с ним габаритная длина, ширина и размер колесной базы американского автомобиля больше на 99, 13 и 91 миллиметр и достигают 4868, 1835 и 2803 миллиметров соответственно. Благодаря этому увеличилось свободное пространство для задних пассажиров, но при этом уменьшился объем багажного отделения: у европейского VW Passat он на 36 литров больше, чем у американского.

VW Passat   VW Passat

Производство новинки вскоре будет развернуто на американском заводе Volkswagen в городе Чаттануга, штат Теннесси. В продажу новый VW Passat должен поступить в середине августа. Цены на автомобиль будут начинаться от 20 тысяч долларов.

VW Passat

Для американского рынка новый VW Passat предложит 2-литровый дизельный двигатель мощностью 140 лошадиных сил, который сможет работать в паре как с 6-ступенчатой механической коробкой передач, так и с 6-ступенчатым автоматом DSG с двумя сцеплениями. Также для седана будет доступен 170-сильный пятицилиндровый агрегат объемом 2,5 литра и 3,6-литровая "шестерка" мощностью 280 лошадиных сил.

Дмитрий Трошко. Auto Bild Беларусь

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto