sitemapsitemap

Ford показал два гибрида на базе C-Max

Компания Ford представила на Детройтском автосалоне две гибридные версии компактвэна C-Max. Первая из них - Hybrid - представляет собой традиционный гибридный автомобиль, второй - Energi, так называемый "подключаемый" гибрид - автомобиль, который можно подзаряжать от домашней розетки. Продажи новинок в США стартуют в конце 2012 года, а в Европе - в начале 2013-го.

Ford показал два гибрида на базе C-Max

Технические детали автомобилей пока не раскрываются. Согласно пресс-релизу, расход топлива автомобиля C-Max Hybrid составляет шесть литров на сто километров: в настоящее время это лучший показатель среди гибридов Ford.

Ford показал два гибрида на базе C-Max   Ford показал два гибрида на базе C-Max

Расход топлива версии Energi не сообщается, однако, как подчеркивают представители Ford, он ниже, чем у автомобиля Chevrolet Volt (средний показатель - 1,87 литра на сто километров). На полном баке и полностью заряженных литий-ионных батареях гибрид C-Max способен преодолеть 800 километров. "Заправка" батарей осуществляется с помощью 120-вольтовой домашней станции, которая подзаряжает Energi за ночь.

Ford показал два гибрида на базе C-Max

Обе гибридные версии автомобиля будут оснащаться системой MyFord Mobile, которая позволяет на расстоянии следить за состоянием машин через мобильный телефон или компьютер. Кроме того, с ее помощью владельцы C-Max Energi смогут получать информацию о местонахождении ближайших электрозаправочных станций.

Ford показал два гибрида на базе C-Max   Ford показал два гибрида на базе C-Max

Как сообщалось ранее, до 2013 года компания Ford намерена представить для американского рынка два электрокара и три гибрида. На их производство автопроизводитель потратит 135 миллионов долларов. В настоящее время в США продаются две гибридные модели Ford - седан Fusion и кроссовер Escape. Кроме того, в конце 2011 года на американском рынке появится электрический хэтчбек Focus.

Авто.Лента

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto